Eberhard & Co. Vintage Chronograph Schweiz, um 1940 Handaufzugswerk, Kaliber 15’’’; Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Silbernes Zifferblatt, gebläute Moderne Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Braunes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 1001880; Werk Nr. 21344 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 40 mm; Bandanstoß: 20 mm Gesamtgewicht: 53 g Zifferblatt vergilbt - mit leichter Patina und Abrieb Gehäuse unpoliert - mit minimaler Korrosion Werk leicht trocken Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren, unteren Drücker als Attrappe Z 2-3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 800