Auktionspreisarchiv

Auktion: Arts d'Extrême-Orient
wurde versteigert am: 11. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 176 $ - 235 $
Zuschlagspreis:  187 €
ca. 220 $
Los-Nr. 148, Aufrufe: 12

JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle Verseuse et pot tripodes à deux anses formant chimères en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome de familles au bord d’un lac, de daimyo assis discutant. H : 5 et 6 cm (manque un couvercle).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Arts d'Extrême-Orient
Auktionsdatum: 11.06.2018
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720