Auktionspreisarchiv

Auktion: Arts d'Extrême-Orient
wurde versteigert am: 11. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 235 $ - 353 $
Zuschlagspreis:  562 €
ca. 661 $
Los-Nr. 142, Aufrufe: 19

JAPON, Fours de Satsuma - Époque MEIJI (1868 - 1912) Brûle-parfum tripode en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome et or de fleurs de chrysanthèmes et feuilles d’érables sur fond bleu dans une réserve polylobée le long de l’épaulement, et de fleurs de lotus dans leur feuillage sur la panse. H : 9,5 cm. La bordure montée de métal. Le couvercle en laiton ajouré d’un fleuron central.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Arts d'Extrême-Orient
Auktionsdatum: 11.06.2018
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720