Auktionsarchiv: Los-Nr. 167

JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Pot balustre en faïence de Satsuma émaillée polychrome

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 727 $ - 969 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 167

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 727 $ - 969 $
Zuschlagspreis:

JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Pot balustre en faïence de Satsuma émaillée polychrome de losanges ornés de chrysanthèmes sur fond de fleurs dans leur feuillage. Au revers, la marque Dai Nihon Satsuma yaki Yuzan zo. Estimation 600/800 Euros JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Brûle-parfum tripode en faïence de Satsuma émaillée polychrome de glycines, les anses en forme de maillet, la prise du couvercle en forme de bourgeon de chrysanthème. H. 12 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 167
05.12.2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 167
05.12.2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392