Auktionspreisarchiv

Auktion: EXTRÊME-ORIENT
wurde versteigert am: 21. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 176 $ - 234 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 86, Aufrufe: 13

JAPON, Fours de Satsuma Époque MEIJI (1868 - 1912) Paire de petits vases en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome et or sur fond crème craquelé de fleurs d’Iris et chrysanthèmes et papillon en vol. Signés Satsuma Sattozan. H. : 13,4 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: EXTRÊME-ORIENT
Auktionsdatum: 21.11.2017
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720