Auktionspreisarchiv

Auktion: EXTRÊME-ORIENT
wurde versteigert am: 21. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 500 €
ca. 469 $ - 587 $
Zuschlagspreis:  500 €
ca. 587 $
Los-Nr. 90, Aufrufe: 20

JAPON, Fours de Satsuma Époque MEIJI (1868 - 1912) Bol de forme conique en faïence de Satsuma émaillée polychrome et or dans des médaillons polylobés de scènes de danse, repas et paysage sur fond de miroirs brisés, éventails et fleurons, l’intérieur à décor d’un seigneur, un enfant et une femme se prosternant à ses pieds, la réserve ornée de fleurs sur fond noir. Signé Kizan zo kore. Diam. : 12,6 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: EXTRÊME-ORIENT
Auktionsdatum: 21.11.2017
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720