JAPON, FOURS DE SATSUMA - ÉPOQUE MEIJI (1868-1912)

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 233 $ - 350 $
Zuschlagspreis:  200 €
ca. 233 $
Los-Nr. 205, Aufrufe: 22

JAPON, FOURS DE SATSUMA - ÉPOQUE MEIJI (1868-1912) Paire de VASES balustre à col étroit en faïence de Satsuma émaillée polychrome de kikumôn et vagues écumantes, l'épaulement orné d'une frise de grues aux ailes déployées. Deux anses en forme de têtes d'éléphants. Haut. 47 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Damien Libert
Titel: ARCHEO - ISLAM - INDE - ARGENTERIE - MOBILIER & OBJETS D'ART
Auktionsdatum: 29.06.2018
Adresse: Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 5120 · +33 (0)1 4824 2914