Auktionspreisarchiv

Auktion: Arts d'Extrême-Orient
wurde versteigert am: 11. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 176 $ - 235 $
Zuschlagspreis:  150 €
ca. 176 $
Los-Nr. 149, Aufrufe: 35

JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle Ensemble comprenant un vase à facettes en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome d’un paysage montagneux orné de pins et d’une pagode, des cabanons et une cascade et un brûle-parfum tripode orné de lotus dans leur feuillage. H : 10 et 19 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Arts d'Extrême-Orient
Auktionsdatum: 11.06.2018
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720