Auktionspreisarchiv

Auktion: CERAMIQUES ONLINE # 6
wurde versteigert am: 4. Mai 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JAPON, Fours de Satsuma Brûle-parfum tripode

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 200 €
ca. 110 $ - 221 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 102, Aufrufe: 11

JAPON, Fours de Satsuma Brûle-parfum tripode en faïence de Satsuma émaillée noir et or à décor de cerisiers en fleurs et Mont Fuji, la prise du couvercle en forme de shishi. Epoque MEIJI (1868 - 1912) H. 16 cm. Couvercle restauré.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pescheteau-Badin
Titel: CERAMIQUES ONLINE # 6
Auktionsdatum: 04.05.2017
Adresse: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445