Insigne de la société des amis de la flotte aérienne (Territoires du Nord- Ouest). Créé en 1923 - 4e type (supprimé en 1925). Argent émaillé, argenté. Fabrication monnaie de Moscou. Avec molette. B.E. Poinçonné 84