Médaille-insigne de la «Société de Secours Mutuels Français des Ex-Militaires», modèle de la IIIème République, 35 mm, métal argenté, bon ruban ancien. Médaille-insigne de l' «Union Nationale des Mutilés et Réformés» (14-18) (dite «Union des Frères d'Armes»), 27 mm, métal argenté uniface, bon ruban. Ensemble deux pièces TTB à Sup. et Sup. 800/1 000 FF