U.F.F. : Insigne de la Société, 3ème modèle (“Croix-Rouge Française” en bas de la légende), 24 mm, maillechort, numéroté au revers, agrafe “Croix-Rouge Française” en métal argenté sur le ruban (endommagé au dos) ; Médaille Commémorative de la guerre de 1914-1918 pour infirmière, 31 mm, bronze argenté, ruban endommagé ; Médaille Commémorative 14-18 pour administratif, 32 mm,bronze clair, palme d'argent (2 ans de services dans un hôpital) sur le ruban. On y joint un insigne émaillé de l'U.F.F., 17 x 31 mm, bronze émailléuniface, agrafe “Roubaix” en métal doré sur le ruban qui est tricolore. Ensemble quatre pièces. SUP 450/550