S.S.B.M. : Insigne de la Sociéte par Bottée, 26 mm, métal argenté, insigne en bronze sur épingle “S.B.M.” avec croix rouge émaillée sur le ruban ; Croix Commémorative de la guerre de 1914-1918, 31 mm, métal argenté, palme d'argent sur le ruban (2 ans de services dans unhôpital en temps de guerre). A D F (1876) Médaille Commémorative de la guerre de 1914-1918 de l'Association des Dames Françaises, 31 mm, bronze, palme de bronze sur le ruban (1 an se services) qui est attaché sur le côté. Ensemble trois pièces. SUP 350/450