Vétérans du Premier Empire - Insigne de la Société les Vétérans de l'Empire Français à Anvers - Insigne de membre en métal argenté en forme d'aigle impérial couronné reposant sur un foudre gravé au revers «LES VETS DE L'EMPIRE FRANÇAIS - J.C.N. VAN EYS GARDE D'HONNEUR ANVERS», ruban tricolore. 56 x 37 mm Belgique, milieu du XIXe siècle. TTB