im Louis XV-Stil, qualitätvolle Arbeit der Zeit um 1900/10, elegant geschweifter Hartholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, mit Palisander marketiert, frontseitig 2 Laden, vergoldete ziselierte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 87,5 x 110 x 53 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)