Salonkommode, Epoche Louis XVI, um 1780, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, gerundete kannelierte Lisenen,5 Laden, nachvergoldete ziselierte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, ca. 88 x 132 x 63 cm, restaurierter Zustand. (MIN)