Salonkommode mit Marmorplatte. 20. Jh. Nussbaum und andere Hölzer furniert, marketiert. Ca. 75,5 x 79 x 44 cm. 2-schübige Kommode in Transition-Stil auf leicht ausgestellten Beinen, marketiert mit Blumenkartusche und geometrischen Mustern, verziert mit Messing-Ringgriffen und -Applikationen, rote Marmorplatte. Alters-/Gebrauchsspuren. 1 Schlüssel.