Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1982 Huile et pastel sur toile de cire Signée en bas à gauche "goetz" Hauteur : 65 Largeur : 81,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera. Commentaire : Oil and pastel on wax canvas; signed lower left