Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Opening Sale 1945-Now - 27 mars 2018
wurde versteigert am: 27. März 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1982

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  1.430 €
ca. 1.775 $
Los-Nr. 384, Aufrufe: 28

Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1982 Huile et pastel sur toile de cire Signée en bas à gauche "goetz" Hauteur : 65 Largeur : 81,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera. Commentaire : Oil and pastel on wax canvas; signed lower left

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Opening Sale 1945-Now - 27 mars 2018
Auktionsdatum: 27.03.2018
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020