Henri GOETZ (1909 - 1989) Sans titre - 1978 Huile sur panneau Signé en bas à gauche "goetz" Hauteur : 50,50 Largeur : 65,50 cm Provenance : Collection particulière, Bruxelles Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans l'Additif du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, Tome 2, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera sous le n°1978/6. Commentaire : Oil on panel; signed lower left