Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1954 Pastel sur papier Signé et daté en bas à gauche "goetz, 54" Hauteur : 53 Largeur : 45 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris Par cessions successives à l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Frédéric Nocera PASTEL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT