Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1953 Huile sur papier Signé et daté en bas à droite "Goetz,53" Hauteur : 15 Largeur : 23 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans l'additif du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, Tome 2, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera. Commentaire : Oil on paper; signed and dated lower right