Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art Contemporain - 11 mars 2020
wurde versteigert am: 11. März 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1961

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 679 $ - 906 $
Zuschlagspreis:  780 €
ca. 883 $
Los-Nr. 316, Aufrufe: 45

Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1961 Pastel à l'huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "goetz, 61" Hauteur : 37 Largeur : 45,50 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris Collection particulière, Strasbourg Bibliographie : F. Nocera, "Henri Goetz, Catalogue Raisonné, Peintures - Oeuvres sur papier, Tome 1, 1930-1960", Editions Garnier Nocera, 2001, Paris, reproduit en noir et blanc sous le n°766, p. 307 (date erronée) Commentaire : Oil pastel on canvas; signed and dated lower left

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art Contemporain - 11 mars 2020
Auktionsdatum: 11.03.2020
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020