Henri GOETZ (1909-1989) SANS TITRE, 1935 Huile sur carton toilé signé et daté "35" en bas à droite Hauteur : 26,50 Largeur : 29,50 cm Commentaire : Frédéric Nocera, "Goëtz, catalogue raisonné, Tome I 1930-1960", éditions Garnier-Nocera, Paris 2001. Reproduit et répertorié p. 91 sous le n°14