Heinrich Siepmann 1904 - Mülheim/Ruhr - 2002 B 19 1974 Öl auf Holz. 125 x 100 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Signiert und datiert 'Siepmann 74'. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert, betitelt 'HEINR. SIEPMANN B19 1974' und mit der Adresse des Künstlers. - Mit leichten Altersspuren. Siepmann 569 Ausstellungen Bielefeld 1994 (Kunstverein), Wuppertal (Von der Heydt-Museum), Heinrich Siepmann Das Spätwerk, Malerei, Collage, Ausst.Kat., S.19 mit Farbabb und Plakat Bochum 1989 (Museum), Heinrich Siepmann Retrospektive