Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Paysage Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche "Vlaminck" Hauteur : 23 Largeur : 33 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. Commentaire : Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur. Un certificat de Monsieur Paul Pétridès sera remis à l'acquéreur. Watercolour on paper; signed lower left