Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Juan GRIS 1887 - 1927 NATURE MORTE - Circa 1926

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
41.480 €
ca. 46.512 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
41.480 €
ca. 46.512 $

Juan GRIS 1887 - 1927 NATURE MORTE - Circa 1926 Gouache sur papier Hauteur : 22 Largeur : 27 cm Provenance : Atelier de l'artiste Ancienne Collection Georges Gonzalez Gris, Paris Expositions : Madrid, Salas Pablo Ruiz Picasso,"Juan Gris 1887-1927", septembre-novembre 1985, n°178, reproduit p. 366 Paris, Galerie Louise Leiris, "Juan Gris, 100 oeuvres sur papier 1909-1926", novembre 2001-janvier 2002, n°97 reproduit en couleurs p. 102 Commentaire : GOUACHE ON PAPER; 8 5/8 x 10 5/8 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
02.06.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
02.06.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020