Juan GRIS 1887 - 1927 NATURE MORTE - Circa 1926 Gouache sur papier Hauteur : 22 Largeur : 27 cm Provenance : Atelier de l'artiste Ancienne Collection Georges Gonzalez Gris, Paris Expositions : Madrid, Salas Pablo Ruiz Picasso,"Juan Gris 1887-1927", septembre-novembre 1985, n°178, reproduit p. 366 Paris, Galerie Louise Leiris, "Juan Gris, 100 oeuvres sur papier 1909-1926", novembre 2001-janvier 2002, n°97 reproduit en couleurs p. 102 Commentaire : GOUACHE ON PAPER; 8 5/8 x 10 5/8 in.