Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957 JOUANT DANS LE PARC - 1944 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Dominguez 44" Numéroté au dos sur le chassis "B 11 26" Hauteur : 81 Largeur : 130 cm Provenance : Ancienne collection Alain Trutat, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Un certificat de Madame Vasquez de Parga sera remis à l'acquéreur. OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, NUMBERED ON THE REVERSE ON THE STRETCHER; 31 7/8 x 51 1/8 in.