Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 PAYSAGE DE NEIGE Huile sur toile Signée en bas à droite "Vlaminck" Hauteur : 65 Largeur : 81 cm Provenance : Collection Simone Ghysbrecht, Bruxelles Collection particulière, Cannes Expositions : Bruxelles, Palais des Beaux-Arts (étiquette au dos) Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. Commentaire : Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur. OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT; 25 5/8 x 31 7/8 in.