Léopold SURVAGE 1879 - 1968 LA PLAGE (ESQUISSE POUR UNE PISCINE)- 1938 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Survage 1938" Hauteur : 100 Largeur : 200 cm Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; 39 3/8 x 78 3/4 in.