Giandomenico TIEPOLO (1727-1804) Armes et insignes romains. Deux sujets imprimés ensemble et qui ont été séparés. Eau-forte et burin. Très belles épreuves légèrement jaunies avec quelques rousseurs et taches. Marges réduites. (De Vesme 112, Succi 169) Sujets : 6,2 x 27 cm. 14,2 x 27cm. Au verso cachet de l'ancienne collection A. Caironi,Milan (Lugt 426)