Paul SIGNAC (1863 – 1935) En Hollande, la Balise. 1894. Lithographie en couleurs sur chine monté sur vélin, avec un voilier en remarque en bas à gauche, signée au crayon bleu. Très belle épreuve timbrée, numérotée et signée du paraphe de G. Pellet. L'un des 20 exemplaires présenté ainsi, le chine coupé et monté. Bonne condition. Légères rousseurs. 31,2 x 41,3 cm. Support vélin : 47,5 x 62,7cm. (Kornfeld et Wick, 8 II).