Rodolphe BRESDIN (1822 - 1885) La Cité lointaine. Report sur pierre du 3e état de l'eau-forte. Très belle épreuve sur chine appliqué sur vélin, timbrée (sans doute tirage de 1880). Petite déchirure dans la marge gauche, rousseurs et petites taches. Bonnes marges. (D.Van Gelder131, M.Preaud 103) 9,8 x 18 cm. Feuillet : 31,5 x 44,5 cm.