Giandomenico TIEPOLO (1727-1804) Trois Figures allégoriques. Composition de forme ronde. Eau-forte et burin. Très belle épreuve avec le nom des artistes, sans l'inscription dans le bas, légèrement jaunie avec quelques rousseurs. (De Vesme 80, Succi 5) 17 x 16 cm. Cachet de l'ancienne collection A. Caironi, Milan (Lugt 426)