Giandomenico TIEPOLO (1727-1804) Têtes de satyres et grottesques. Eau-forte et burin. Très belle épreuve avec quelques rousseurs. Marges réduites. (De Vesme 113, Succi 170) Sujets : 6,4 x 26,5 cm. Au verso cachet de l'ancienne collection A. Caironi,Milan (Lugt 426)