Oaxaca, Mexique las Verjas Huile sur toile d'origine 46 x 38,5 cm Signé en bas à gauche Lacaze Porte au dos l'inscription manuscrite Mexique olaxaca las verjas G Lacaze Bibliographie: Cécile Ritzenthaler, Germaine Lacaze, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1991, n°998 reproduit p.213