La poupée Huile sur toile d'origine 46 x 38 cm Signé en bas à droite Lacaze Porte au dos la mention manuscrite Noel 81 Pour Clementine G Lacaze Bibliographie: Cécile Ritzenthaler, Germaine Lacaze, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1991, n°1075 reproduit p.217.