La rue des Brodeuses Huile sur toile d'origine 55 x 46 cm Signé en bas à gauche Lacaze Porte au dos les indications manuscrites la rue des brodeuses Lacaze, porte sur le châssis l'indication la calleja de las bordaderas Bibliographie: Cécile Ritzenthaler, Germaine Lacaze, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1991, n°362 reproduit p.181.