Germaine LACAZE (Les Bouscat 1908 - Paris 1994) Les ostréiculteurs à La Teste de Buch Huile sur toile d'origine 46 x 55 cm Signé en bas à droite Lacaze Porte au dos les mentions manuscrites 418 1960; La Teste de Buch les ostréiculteurs. G. Lacaze Provenance : Provenance: Expositions / bibliographie : Bibliographie: Cécile Ritzenthaler, Germaine Lacaze, Editions de l'Amateur, Paris, 1991, n° 299, p 176 et reproduit page 177