Paris, Quai des Célestins Huile sur toile 61 x 38 cm Signé en bas à gauche Lacaze Porte au dos les inscriptions autographes Paris 1961 Quai des Celestins G. Lacaze, porte sur le châssis à la peintre rouge la mention autographe Germaine Lacaze Bibliographie: Cécile Ritzenthaler, Germaine Lacaze, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1991, n°352 reproduit p.180.