Coin d'atelier, au nino Jesus Huile sur toile 130 x 90 cm Signé en bas à gauche Lacaze Porte au dos les inscriptions Germaine Lacaze 283 rue de Charenton paris 75012 1974 coin d'atelier au Nino Jesus antony 1976 Hauts de Seine G Lacaze Bibliographie: Cécile Ritzenthaler, Germaine Lacaze, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1991, n°954 reproduit p.211 et en couleur p.107