Marché Guatémaltèque Huile sur toile d'origine 27 x 22 cm Signé en bas à droite Lacaze Porte sur le châssis la mention Guatemala Porte au dos la mention autographe Les 3 ans de Clémentine Glacaze 20 mai 1981 Bibliographie: Cécile Ritzenthaler, Germaine Lacaze, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1991, n°1087 reproduit p.216