Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art moderne 2 - 07 décembre 2011
wurde versteigert am: 2. Dezember 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) NATURE MORTE AUX FRUITS ET AU COUTEAU, 1931

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  48.867 €
ca. 64.402 $
Los-Nr. 96, Aufrufe: 59

Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) NATURE MORTE AUX FRUITS ET AU COUTEAU, 1931 Huile sur panneau signé et daté en bas à droite: "G Braque 31" "NATURE MORTE AUX FRUITS ET AU COUTEAU, 1931"; OIL ON PANEL; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 15 Largeur : 18,50 cm Provenance : Galerie Le Niveau, Paris Collection Françoise Masurel, soeur de Roger Dutilleul Collection Révillon A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Jean Laude et Nicole Worms de Romilly, "Catalogue de l'oeuvre de Georges Braque, peintures 1928-1935", Paris, 1959, reproduit p. 77

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art moderne 2 - 07 décembre 2011
Auktionsdatum: 02.12.2011 - 07.12.2011
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020