Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) NATURE MORTE AUX FRUITS ET AU COUTEAU, 1931 Huile sur panneau signé et daté en bas à droite: "G Braque 31" "NATURE MORTE AUX FRUITS ET AU COUTEAU, 1931"; OIL ON PANEL; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 15 Largeur : 18,50 cm Provenance : Galerie Le Niveau, Paris Collection Françoise Masurel, soeur de Roger Dutilleul Collection Révillon A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Jean Laude et Nicole Worms de Romilly, "Catalogue de l'oeuvre de Georges Braque peintures 1928-1935", Paris, 1959, reproduit p. 77