Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) NATURE MORTE, 1957 Huile sur toile de jute signée et dédicacée en bas à gauche "Au dr Jurmand avec ma vive sympathie G Braque" Hauteur : 38,20 Largeur : 61,20 cm Provenance : Collection Jurmand, Paris Bibliographie : Editions Maeght, "Catalogue de l'oeuvre de Georges Braque peintures 1948-1957", Paris, 1959, reproduit pl. 125 Commentaire : "NATURE MORTE", OIL ON HESSIAN CANVAS, SIGNED AND DEDICATED LOWER LEFT