Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) L'OISEAU ET SON NID, CIRCA 1956 Huile sur toile signée en bas à gauche: "G. Braque" Hauteur : 26,50 Largeur : 40,70 cm Provenance : Collection particulière, Paris (don de l'artiste) Commentaire : Cette oeuvre est une étude pour 'L'oiseau et son nid", catalogue de l'oeuvre de Georges Braque peintures 1948-1957, reproduit p. 106 Un certificat de Monsieur Quentin Laurens sera remis à l'acquéreur