BOUQUET DE FLEURS, UM 1955 Farbaquatinta nach Braque auf chamoisfarbenem Velin von „Arches“. 48 x 29,3 cm. Blattmaße: 66 x 50,5 cm. Signiert und nummeriert „85/ 200“. Unter Glas gerahmt.
Nicht bei Vallier. Druck des Atélier Crommelynck, Paris nach einem Original des Künstlers. Mit dem Trockenstempel des Druckers. Rand altersbedingt gering gedunkelt und mit vereinzelten Griffknicken, sonst von sehr guter Erhaltung. (970343) (18) Georges Braque 1882 Argenteuil – 1963 Paris BOUQUET DE FLEURS, c. 1955 Colour aquatint after Braque on chamois wove paper “Arches”. 48 x 29.3 cm. Sheet: 66 x 50.5 cm. Signed and numbered “85/ 200”. Framed. Not recorded by Vallier. Printed by Atélier Crommelynck, Paris after an original by Braque, with printher‘s blindstamp. Margin with faint time staining and fractionally with tiny handling creases, otherwise overall very good condition.