Auktionspreisarchiv

Auktion: Interiors
wurde versteigert am: 17. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GEORGES BRAQUE (ARGENTEUIL 1882-PARIS 1963)

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
ca. 2.774 $ - 3.884 $
Zuschlagspreis:  3.750 €
ca. 4.162 $
Los-Nr. 13, Aufrufe: 28

Feuillage en couleurs (Vallier 105)
GEORGES BRAQUE (ARGENTEUIL 1882-PARIS 1963) Feuillage en couleurs (Vallier 105) Eau-forte en couleurs, 1956, sur BFK Rives, signée et numérotée 59/60 au crayon, publiée par l'Atelier Crommelynck, Paris, avec son timbre sec, cadre Feuille 65.7 x 50.2 cm. (25½ x 19¾ in.) ; Plaque 44 x 37.8 cm. (17½ x 14½ in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Interiors
Auktionsdatum: 17.03.2016 - 18.03.2016
Adresse: Christie's
Paris