Auktionsarchiv: Los-Nr. 444

GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris

Auction 13.05.2017
13.05.2017
Schätzpreis
380 €
ca. 420 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 444

Auction 13.05.2017
13.05.2017
Schätzpreis
380 €
ca. 420 $
Zuschlagspreis:

GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris Carnets intimes de G. Braque. Verve Vol. VIII, Nos. 31 et 32. Franz. Ausgabe. Mit 9 Farblithographien von Mourlot nach Braque (einschl. Titelblatt) sowie zahlr., teils farb. Heliogravuren von Draeger Frères nach Braques Gouachen und Zeichnungen, Texten von W. Grohmann, A. Tudal und R. West. Paris, Verve, (1955). Folio. Illustr. OPpbd. 157 SS. - Auf kräftigem Vélin. Einband gering fleckig bzw. gebräunt, An den Kanten minimal bestoßen und am Rücken gering beschädigt. Die Einbandillustration wurde von Braque für dieses Werk entworfen. [ms

Auktionsarchiv: Los-Nr. 444
13.05.2017
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 444
13.05.2017
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990