Geneviève ASSE (Née en 1923) SANS TITRE - 1983 Huile sur toile Signée et datée au dos "Asse, 83" Hauteur : 25 Largeur : 33,50 cm Provenance : Galerie Claude Bernard, Paris Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière) A l'actuel propriétaire par descendance Expositions : Paris, Galerie Claude Bernard, "Geneviève Asse", septembre-novembre 1989, reproduit en couleur (non paginé) Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Antoine Laurentin. Commentaire : Oil on canvas; signed and dated on the reverse