Geneviève ASSE (née en 1923) COMPOSITION, 1970 Huile sur papier signé en bas à droite, contresigné et daté au dos. 64 x 50 cm Provenance : - Galleria Lorenzelli, Bergame - Collection Tironi, Bergame - Galleria Michelangelo, Bergame Exposition : Asse, Galerie Laurentin, Paris, 2016, reproduit dans le catalogue de l’exposition « Le bleu est un appel. Un sentiment de profondeur et d’espérance. Un langage » Geneviève Asse