Geneviève ASSE (Née en 1923) RHUYS - 1993 Huile sur toile Signée et datée au dos "Asse, 93" Hauteur : 16 Largeur : 22 cm Provenance : Galerie Antoine Laurentin, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Centre Georges Pompidou, "Geneviève Asse, Peintures", juin-septembre 2013, reproduit sous le n°26, p. 73 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated on the reverse